Отзывы студентов барной онлайн-школы Solution

Алексей Алимкин

Алгоритм успешного выступления
Ты всю жизнь собираешься работать барменом?

Миллион раз я слышал этот вопрос.

Было очень много вариаций ответов, но сейчас мне проще ответить просто «да», чем объяснять, что это такая же многогранная сфера деятельности как и все остальные. Нигде нет предела совершенству и потолка развития. Все зависит только от тебя и ни от кого больше. Спасибо @solution.school.ru, @shashin.evgeniy, @david_stenshin что они помогают не останавливаться на достигнутом и гонят меня к новым вершинам.

Одно из главных условий счастливого существования — это получение удовольствия от повседневных дел, а работа занимает львиную долю твоей жизни, так зачем заниматься тем, что тебе не нравится? Просиживать штаны в ненавистном офисе, горбатится на пыльном заводе или заниматься любыми другими вещами в окружении людей, с которыми тебе, в принципе, сложно найти общий язык — это точно не мое.

За все эти годы общепит стал моей жизнью. С большинством моих друзей и знакомых нас связал именно он. Причём даже не важно разделяла ли нас барная стойка, или они стояли со мной бок о бок отбивая запары.

Здесь я встречал рассветы, Новый год, абсолютно неадекватных людей, любовь, друзей из армии, закаты. Видел как создаются и разрушаются семьи, бывало виновником этого был сделанный мною коктейль. И как, как я могу отказаться от этого неимоверно реалистичного театра эмоций?

Да, бар это вся моя жизнь!